1920
??. ?? 192?, München, Bürgerbräukeller, Joe Mehling - W.Krüger
24. November 1922, Leipzig, Zoo, Kurt Sasse - Otto Kresin
19. Januar 1923, Leipzig, Zoo, Adolf Wiegert - Tom Jörgensen
18. Februar 1923, Köln, Kristall-Palast, Adolf Seybold - Hermann Kröger
23. März 1923, Hannover, Stadthalle, Ernst Rösemann - Werner Romberg
31. März - 01. April 1923, Würzburg, Deutsche Amateurboxmeisterschaften
13. April 1923, Dresden, Drei Kaiser Hof, S.V. 05 Eintracht Dresden e.V. – Auswahl Ostsachsen
11. Mai 1923, Köln, Neue Sporthalle, Kurt Sasse - Clemens Kinseher
15. Mai 1923, Berlin, Sportpalast, Richard Naujoks - Gustav Runge, DM im Leichtgewicht
24. Juli 1923, Heringsdorf, Atlantic Park, Walter Funke - Rudolf Frolik
13. Oktober 1923, Würzburg, Platzscher Garten, Georg Molinaro - Fred Morgens
26. Oktober 1923, Wien, Brauhof-Saale, Ludwig Jäger - Jose Bors, Stephan Glanz - Christian Juretschka
08. Februar 1924, Zwickau, Neue Welt, Hans Breitensträter - Richard Bauer
16. Februar 1924, Würzburg, Platzschen Garten, Richard Brauer - W. Krüger
06. März 1925, Würzburg,Huttensche Garten, Joe Mehling - John Jackson
25. April 1925, München, Zirkusgebäude am Marsfeld, Ludwig Haymann - Hermann Sjouwerman
11. März.1928, Dortmund, Westfalenhalle, Max Schmeling - Ted Moore
27. April 1929, Oberhausen, Union Saal, Box Club 1921 Ringfrei Oberhausen - Dortmunder Box-Sport
25. Mai 1929, England, Sheffield, Tinny Smith - Kurt Aust
27. Juni 1929, New York, USA, Yankee Stadium, Max Schmeling - Paolino Uzcudun
1930
05. April 1930, Oberhausen, Union Saal, Westdeutsche Meisterschaften
12. Juni 1930, Yankee Stadium, New York. USA, Jack Sharkey - Max Schmeling, WM im Schwergewicht
03. Juli 1931, Cleveland, USA, Municipal Stadium, Young Stribling - Max Schmeling, WM im Schwergewicht
30. August 1931, Berlin, Poststadion am Lehrter Bahnhof, Hein Müller - Pierre Charles, EM im Schwergewicht, Gustav Eder - Gustave Roth, EM im Weltergewicht, Hein Domgörgen - Poldi Steinbach, EM im Mittelgewicht
27. April 1932, London, Royal Albert Hall, Eddie Steel - Walter Neusel
21. Juni 1932, New York, Madison Square Garden, Jack Sharkey - Max Schmeling, WM im Schwergewicht
26. September 1932, USA, New York, Madison Square Garden, Mickey Walker - Max Schmeling
18. November 1932, Dänemark, Auswahl Dänemark - Norddeutsche Auswahl
13. März 1933, England, London, Royal Albert Hall, Don Mc Corkindale - Walter Neusel
08. Juni 1933, New York, USA, Yankee Stadium, Max Baer - Max Schmeling
13. Februar 1934, Convention Hall, Philadelphia, USA, Steve Hamas - Max Schmeling
04. Juni 1934, England, London, White City Stadium, Archie Sexton - Erich Seelig
26. August 1934, Hamburg, Dirt Track-Arena, Max Schmeling - Walter Neusel
26. November 1934, England, London, Wembley Stadium, Len Harvey - Walter Neusel
04. Februar 1935, London, Empire Pool & Sports Arena, Jack Petersen - Walter Neusel
10. März 1935, Hamburg, Hanseatenhalle, Max Schmeling - Steve Hamas
25. Juni 1935, Wembley Stadion, London, England, Jack Petersen - Walter Neusel
07. Juli 1935, Berlin, Poststadion, Max Schmeling - Paolino Uzcudun
06. September 1935, Berlin, Spichernring, Ernst Pistulla - Charles Rutz
01. November 1935, Madison Square Garden, New York, USA, Primo Carnera - Walter Neusel
03. April 1936, Berlin, Neue Welt, Adolf Witt - Willi Pürsch, DM
25. Mai 1936, England, London, Royal Albert Hall, Eddie Peirce - Erich Seelig
18. Juni 1936, New York, USA, Yankee Stadium, Joe Louis - Max Schmeling
04. September 1936, Berlin, Berliner Sportpalast, Adolf Witt - Emile Ollivon
18. November 1936, London, Harringay Arena, Ben Foord - Walter Neusel
01. Februar 1937, England, London, Harringay Arena, Jack Petersen - Walter Neusel
09. - 12. März 1937, Centralhallen, Bremen u. Stadthalle Bremerhaven, Deutsche Amateurboxmeisterschaften 1937
15. Juni 1937, England, London, Harringay Arena, Tommy Farr - Walter Neusel
13. Dezember 1937, New York, USA, Madison Square Garden, Harry Thomas - Max Schmeling
30. Januar 1938, Hamburg, Hanseatenhalle, Max Schmeling - Ben Foord, Albert Esser - Rudolf Kretzschmar, DM im Leichtgewicht
16. April 1938, Hanseatenhalle Hamburg, Max Schmeling - Steve Dudas, Walter Neusel - Ben Foord
22. Juni 1938, New York, USA, Yankee Stadium, Joe Louis - Max Schmeling, WM im Schwergewicht
17. Juli 1938, Duisburg, Duisburger Stadion, Deutschland - Italien
17. Oktober 1938, Wales, Cardiff, Greyfriars Hall, George James - Paul Wallner
11. November 1938, Berlin, Deutschlandhalle, Arno Kölblin - Walter Neusel, DM im Schwergewicht
12. Dezember 1938, Leipzig, Alberthalle, Adolf Witt - Karl Maier
02. Juli 1939, Stuttgart, Adolf-Hitler-Kampfbahn, Max Schmeling - Adolf Heuser, EM im Schwergewicht
03. November 1939, Berlin, Neue Welt, Ernst Weiss - Karl Beck, DM im Federgewicht
11. November 1939, Berlin, Deutschlandhalle, Arno Kölblin - Heinz Lazek
1940
30. März 1940, Berlin, Berliner Sportpalast, Adolf Heuser - Jean Kreitz, DM
22. Juni 1940, Berlin, Eistadion Friedrichshain, Walter Neusel - Arno Köblin, DM im Schwergewicht
16. August 1940, Berlin, Bockbrauerei, Jupp Besselmanm - Gustav Eder, DM im Mittelgewicht
08. September 1940, Berlin, Deutschlandhalle, Adolf Heuser - Jean Kreitz, DM im Halbschwergewicht
20. Oktober 1940, Berlin, Deutschlandhalle, Ernst Weiß - Kurt Bernhard, DM
26. Januar 1941, Deutschlandhalle Berlin, Adolf Heuser - Walter Neusel
02. Februar, 1941, Breslau, Jahrhunderthalle, Deutsche Amateur-Box-Meisterschaften
16. Februar 1941, Berlin, Sport-Palast, Karl Blaho - Carl Andersen, EM im Leichtgewicht
23. März 1941, Berlin, Deutschlandhalle, Adolf Heuser - Heinz Lazek
26. Oktober 1941, Berlin, Deutschlandhalle, Heinz Lazek - Walter Neusel, DM im Schwergewicht, Ernst Weiss - Kurt Bernhardt, DM im Federgewicht
23. September 1945, Hamburg, HSV Platz-Rothenbaum, Walter Neusel - Richard Vogt
16 Juni 1946, Leipzig, Stadion in Probstheida, Paul Wallner - Jakob Schönrath
03. August 1946, Hamburg, HSV-Sportplatz, Walter Neusel - Hein ten Hoff, DM im Schwergewicht
14. September 1946, Hamburg, Planten und Blomen, Richard Vogt - Otto Bastian
15. September 1946, Essen, Stadion Uhlenkrug, Walter Neusel - Erwin Klein
06. Oktober 1946, Halle an der Saale, Kurt Wabbel Stadion, Arno Kölblin - Hans Borowski
06. Oktober 1946, Aachen, VFB-Sportanlage, Jean Kreitz - Hans Kupsch
16. Oktober 1946, Hamburg, Viktoria-Platz, Heinz Seidler - Richard Vogt, DM im Halbschwergewicht
24. November 1946, Leipzig, Messehalle 21, Hans Joachim Drägestein - Walter Weirich
27. April 1947, Halle an der Saale, Kurt Wabbel Stadion, Richard "Riedel" Vogt - Hans Borowski
11. Mai 1947, Berlin, Waldbühne, Dietrich Hucks - Erich Campe, DM im Mittelgewicht
15. Mai 1947, Hamburg, Platen un Blomene, Gustav Eder - Alois Ulderich, DM im Weltergewicht
25. Mai 1947, Berlin, Waldbühne, Richard Vogt - Conny Rux, DM im Halbschwergewicht, Hans Grötsch - Rudi Langer, DM im Federgewicht
08. Juni 1947, Halle an der Saale, Kurt Wabbel Stadion, Dietrich Hucks - Richard Zabel
29. Juni 1947, Leipzig Messehalle 21, Hans Joachim Drägestein - Otto Bastian
06. Juli 1947, Halle an der Saale, Kurt Wabbel Stadion, Fritz Gahmeister - Otto Bastian
31. August 1947, Halle an der Saale, Kurt Wabbel Stadion, Günther Bola - Willy Fanzlau
05. Oktober 1947, Halle an der Saale, Kurt Wabbel-Stadion, Gustav Eder - Herbert Nürnberg
15. Oktober 1947, HSV Platz Rothenbaum, Hein ten Hoff - Walter Neusel, DM im Schwergewicht
16. November 1947, Leipzig, Messehallen, Fritz Gahrmeister - Roland Franke
07. Dezember 1947, Halle an der Saale, Reithalle an den Brandbergen, Ronald Franke - Alfred Markefka
07. Dezember 1947, Hamburg, Autobushalle Altona, Max Schmeling - Hans Joachim Drägestein
18. Januar 1948, Leipzig Messehalle 21, Heinz Utz - Hans Grötsch, DM im Federgewicht
01. Februar 1948, Halle an der Saale, Reithalle an den Brandbergen, Ronald Franke - Amandus Spitzkopf
08. Februar 1948, Leipzig, Messehalle 21, Hein ten Hoff - Werner Vollmer
20. Februar, 1948, Hamburg, Autobushalle Hauptbahnhof Altona, Carl "Kuddel" Schmidt - Theo Imbsweiler
18. April 1948, Leipzig, Messehallen, Gustav Eder - Ronald Franke
06. Mai 1948, Berlin, Waldbühne, Rudi Pepper - Dietrich Hucks
23. Mai 1948, Boxarena Altona, Hamburg, Walter Neusel - Max Schmeling
06. Juni 1948, Halle, Kurt-Wabbel-Stadion, Ronald Franke - Walter Schneider
26. Juni 1948, Erfurt, Thüringen-Halle, Berthold Raeder - Richard Stegemann
18. Juli 1948, Halle an der Saale, Kurt-Wabbel-Stadion, Ronald Franke - Erich Campe
02. September 1948, Hamburg, ETV Boxarena Hoheluft, Hein ten Hoff - Jean Kreitz, DM im Schwergewicht
24. September 1948, Düsseldorf, Turu-Platz, Walter Neusel - Wilson Kohlbrecher
24. Oktober 1948, Berlin, Waldbühne, Hein ten Hoff - Adolf Kleinholdermann
24. Oktober 1948, Leipzig, Messehallen, Herbert Nürnberg - Heinz Sander, DM im Leichtgewicht
19. November 1948, Düsseldorf, Planetarium, Georg Assmann - Jakob Schöneberger, DM im Federgewicht
11. März 1949, Düsseldorf, Planetarium, Gustav Eder - Rudi Neumann
16. April 1949, Erfurt, Thüringen-Halle, Conny Rux - Hubert Kohli
06. Mai 1949, Gelsenkirchen, Hans-Sachs-Haus, Gustav Eder - Adolf Braun
14. Mai 1949, Köln, Eisstadion, Carl "Kuddel" Schmidt - Peter Müller, DM im Mittelgewicht
24. Mai 1949, Duisburg, Wedau Stadion, Fritz Gahrmeister - Hermann Vermeulen
26. Mai 1949, Berlin, Olympia-Stadion, Conny Rux - Adolf Kleinholdermann
17. Juni 1949, Düsseldorf, Turu-Platz, Gustav Eder - Hans Schmitz, DM im Weltergewicht
28. – 31. Juli 1949, Endkämpfe Gladbeck, Vestische Stadion, Zonenmeisterschaft der britischen Zone
14. August 1949, Berlin, Waldbühne, Richard "Riedel" Vogt - Dietrich Hucks, DM im Halbschwergewicht
24. August 1949, Duisburg, Sportplatz Duisburger Spielverein, Heinz Sachs - Hans Baumann
03. September 1949, Leipzig, Messehalle 2, Erich Puhlmann - Fritz Gahrmeister
09. Oktober 1949, Dortmund, Stadion „Rote Erde“, Rudi Pepper - Arnold Raadschelders
23. Oktober 1949, Hamm, Zentralhalle, Ludwig Petri - Ernst Schäfer
23. Oktober 1949, Essen, Büglerbräu, Heinz Neuhaus - Robert Sapion
02. Dezember 1949, Düsseldorf, Rheinlandhalle, Hans Schmitz - Walter Schneider, DM im Weltergewicht
1950
14. Januar 1950, Berlin, Sporthalle Am Funkturm, Hans Stretz - Robert Lumma
04. Februar 1950, Sporthalle am Funkturm, Conny Rux - Jean Kreitz
25. Februar 1950, Berlin, Sporthalle am Funkturm, Herbert Nürnberg - Walter Demke, DM
18. März 1950, Berlin, Sporthalle am Funkturm, Conny Rux - Walter Neusel
01. April 1950, Berlin, Sporthalle am Funkturm, Hans Stretz - Gerhard Hecht, DM im Mittelgewicht
05. Mai 1950, Düsseldorf, Turu-Platz, Heinz Neuhaus - Adolf Kleinholdermann
18. Mai 1950, Berlin, Friedrichstadtpalast, Walter Demke - Rudi Langer, DM im Federgewicht
04. Juni 1950, Berlin, Waldbühne, Hans Stretz - Ken Stribling und Wilson Kohlbrecher - Gene "Tiger" Jones
02. Juli 1950, Berlin, Waldbühne, Dietrich Hucks - Lloyd Marshall
14. Juli 1950, Kiel, Schlachthofhalle, Carl "Kuddl" Schmidt - Mohamed Embarek
15. Juli 1950, Düsseldorf, Turu-Platz, Heinz Neuhaus - Emile Bentz
05. August 1950, Dortmund, Stadion Rote Erde, Heinz Neuhaus - Heinz Seelisch
20. August 1950, Berlin, Waldbühne, Conny Rux - Gene "Tiger" Jones
15. Oktober 1950, Dortmund, Stadion „Rote Erde“, Hein ten Hoff - Heinz Neihaus
17. November 1950, Berlin, Sporthalle Am Funkturm, Dietrich Hucks - Jacques Hairabedian
01. Dezember 1950, München, Winterbahn, Hans Häfner - Jan Nicolaas
09. Dezember 1950, Berlin, Sporthalle am Funkturm, Wilson Kohlbrecher - Gene "Tiger" Jones
03. Januar 1951, München, Winterbahn, Dietrich Hucks - Johnny Duke
15. April 1951, Berlin, Waldbühne, Dietrich Hucks - Burl Chaity
29. April 1951, Berlin, Waldbühne, Hein ten Hoff - Gene Jones
13. Mai 1951, Essen, Dubois-Arena, Heinz Sachs - Hans Strelecki, DM im Halbschwergewicht
30. Juni 1951 ,Köln, Eisstadion, Peter Müller - Burl Charity
17. Juni 1951, Essen, Dubois-Arena, Dietrich Hucks - Don Ellis
07. Juli 1951, Hamburg, HSV Platz - Roterbaum, Heinz Sachs - Willy Hoepner, DM im Halbschwergewicht
22. Juli 1951, Essen, Dubois-Arena, Peter Müller - Leo Starosch, DM im Mittelgewicht
15. August 1951, Berlin, Neue Welt, Dietrich Hucks - Eli Elandon
28. Dezember 1951, Berlin, Messehalle 7 am Funkturm, Wilson Kohlbrecher - Omelio Agramonte
12. Januar 1952, Belgien, Brüssel, Palais des Sports, Karels Sys - Hein ten Hoff, EM im Schwergewicht
01. Februar 1952, Hamburg, Ernst-Merck-Halle, Richard Vogt - Omelio Agramonte
23. Februar 1952, Berlin, Sporthalle am Funkturm, Arthur Acha - Peter Müller
09. März 1952, Dortmund, Westfalenhalle, Heinz Neuhaus - Karel Sys, EM im Schwergewicht
03. Mai 1952, Belgien, Antwerpen, Sportpaleis, Karel Sys - Heinz Neuhaus
11. Mai 1952, Berlin Waldbühne, Hein ten Hoff - Joschi Weidinger
20. Juli 1952, Dortmund, Rote Erde, Heinz Neuhaus - Hein ten Hoff, EM und DM im Schwergewicht
15. August 1952, Berlin, Sporthalle am Funkturm, Hans Stretz - Jacques Royer-Crecy
21. November 1952, Berlin, Sporthalle am Funkturm, Willi Hoepner - Gerhard Hecht, DM im Halbschwergewicht
12. Juli 1953, Dortmund, Rote Erde, Heinz Neuhaus - Karel Sys, EM im Schwergewicht
19 Juli 1953, Bochum, BV-Halle, Deutsche Amateurmeisterschaften 1953
24. Juli 1953, Krefeld, Garten des alten Fritz, Hans Baumann - Mathias Luyten
15. November 1953, Dortmund, Westfalenhalle, Heinz Neuhaus - Nino Valdes
15. Februar 1954, England, Preston, Public Hall, Johnny Sullivan - Leo Starosch
08. März 1954, England, Preston, Public Hall, Johnny Barton - Hans Strelecki
12. September 1954, Dortmund, Westfalenhalle, Heinz Neuhaus - Dan Bucceroni
23. September 1954, Hamburg, Ernst-Merck-Halle, Gerhard Hecht - Wim Snoek, EM im Halbschwergewicht
09. Oktober 1954, Frankfurt, Festhalle, Heinz Neuhaus - Kurt Schiegl, EM im Schwergewicht
12. November 1954, Berlin, Sportpalast, Gerhard Hecht - Yvon Durelle
11. Februar 1955, Berlin, Sportpalast, Heinz Neuhaus - Henry Hall
29. April 1955, England, Manchester, King’s Hall Belle Vue, Johnny Sullivan - Hans Stretz
01. März 1955, USA, Milwaukee, Milwaukee Arena, Joey Giardello - Peter Müller
27. April - 05. Juni 1955, Berlin, Sportpalast, Europameisterschaft
28. August 1955, Schweden, Göteborg, Ullevi, Ingemar Johansson - Hein ten Hoff
01. November 1955, Hamburg, Ernst-Merck Halle, Länderkampf Deutschland - USA
06. November 1955, Dortmund, Westfalenhalle, Heinz Neuhaus - Gerhard Hecht, DM im Schwergewicht
18. November 1955, Berlin Sportpalast, Hans Stretz - Mickey Laurent
17. Januar 1956, London, Streatham Ice Rink, Dick Richardson - Werner Wiegand
06. April,1956, Berlin, Sporthalle Schöneberg, KG TEBE/Heros Berlin - Waldhof Mannheim
28. Juni, 1956, Berlin, Sportpalast, Peter Müller - Germinal Ballarin
16. September 1956, Dortmund, Westfalenhalle, Peter Müller - Charles Humez
22. Oktober 1956, Frankreich, Paris, Palais des Sports, Emile Vidal - Albert Duscha
17. November 1956, Dortmund, Westfalenhalle, Gerhard Hecht - Heinz Neuhaus, DM im Schwergewicht
30. Dezember 1956, Dortmund, Westfalenhalle, Hans Friedrich - Nino Valdes
25. Januar 1957, Berlin, Sportpalast, Gerhard Hecht - Yolande Pompey
17. Mai 1957, Berlin, Sportpalast, Gustav "Bubi" Scholz - Tino Albanese
29. Juni 1957, Berlin, Sportpalast, Peter Müller - Gustav "Bubi" Scholz, DM im Mittelgewicht
30. August 1957, Berlin, Sportpalast, Peter Müller - Michel Diouf
27. Dezember 1957, Berlin, Sportpalast, Max Resch - Robert Guivarch
28 Februar 1958, Berlin, Sportpalast, Hans-Werner "Buttje" Wohlers - Pat Mc Ateer
03. Mai 1958, Dortmund, Westfalenhalle, Gustav "Bubi" Scholz - Max Resch, DM im Mittelgewicht, Willi Quator - Josef Buck, DM im Federgewicht
13. Juli 1958, Schweden, Göteborg, Ullevi, Ingemar Johansson - Heinz Neuhaus
14. September 1958, Schweden, Göteborg, Ullevi, Ingemar Johansson - Eddie Machen, Hans Friedrich - Joey Armstrong
07. Januar 1959, Berlin, Sportpalast, Peter Müller - Sauveur Chiocca
13. März 1959, Berlin, Sportpalast, Rudi Langer - Harry Kurschat, DM im Leichtgewicht
17. April 1959, Berlin, Deutschlandhalle, Länderkampf Deutschland - Frankreich
08. Mai 1959, Berlin, Deutschlandhalle, Bubi Scholz - Artenio Calzavara
30. Mai 1959, Wolfsburg, Stadthalle, Ulli Nitzschke - Hans Friedrich
12. Juni 1959, Köln, Eissporthalle, Peter Müller - Randy Sandy
05. Dezember 1959, Berlin Deutschlandhalle, Gustav "Bubi" Scholz - Andre Drille, EM im Mittelgewicht
30. Dezember 1959, Berlin, Sportpalast, Rolf Peters - Johnny Halafihi
1960
06. Februar 1960, Frankfurt, Festhalle, Ulrich Nitzschke - Pete Rademacher
19. März 1960, Berlin, Deutschlandhalle, Gustav "Bubi" Scholz - Mike Holt
09. April 1960, Frankfurt, Festhalle, Erich Schöppner - Helmut Ball, DM und EM im Halbschwergewicht
22. April 1960, Kiel, Ostsee Halle, Albert Westphal - Alain Cherville
14. September 1960, Frankfurt, Festhalle, Gustav "Bubi" Scholz - Don Fullmer
01. Oktober 1960, Dortmund, Westfalenhallen, Hans Kalbfell - Tommy "Hurricane" Jackson
26. November 1960, Frankfurt Festhalle, Erich Schöppner- Clarence Hinnant
24. Januar 1961, England, Leicester, Granby Halls, Joe Erskine - Ulli Ritter
18. Februar 1961, Dortmund, Westfalenhalle, Hans Kalbfell - Dick Richardson, EM im Schwergewicht
08. April 1961, Dortmund, Westfalenhalle, Erich Schöppner - Peter Müller
16. Juni 1961, Berlin, Deutschlandhalle, Helmut Ball - Johnny Halafihi
21. Juli 1961, Frankfurt, Festhalle, Heinz "Heini" Freytag - Peter Müller
11. August 1961, Irland, Dublin, National Stadium, Zuschauer, Ireland - BRD
02. Dezember 1961, Köln, Kölner Sporthalle, Gustav "Bubi" Scholz - Nelis Oostrum
17. März 1962, Frankfurt, Festhalle, Hans Werner "Buttje" Wohlers - Heinz "Heini" Freytag, DM im Mittelgewicht, Helmut Ball - Peter-Klaus Gumpert, DM im Halbschwergewicht
19. April 1962, Frankfurt, Festhalle, Hans Werner "Buttje" Wohlers - Marius Dori
05. Mai 1962, Dortmund, Westfalenhalle, Gustav "Bubi" Scholz - Neal Rivers
01. Juni 1962, Köln, Sporthalle Deutz, Hans Werner "Buttje" Wohlers - Peter Müller, DM im Mittelgewicht, Conny Rudhof - Karl Furcht, DM im Leichtgewicht
23. Juni 1962, Berlin, Olympiastadion, Gustav "Bubi" Scholz - Harold Johnson, WM
07. Juli 1962, Frankfurt, Volksbildungsheim, Klaus Jäger - Mario Calandra
29. September 1962, Dortmund, Westfalenhalle, Erich Schöppner - Doug Jones
06. Oktober 1962, Köln, Sporthalle Deutz, Klaus Peter Gumpert - Rudolf Nehring, DM im Halbschwergewicht, Karl Mildenberger - John Henry
30. November 1962, Frankfurt, Festhalle, Karl Mildenberger - Joe Bygraves
19. Januar 1963, Oldenburg, Weser-Ems-Halle, Heini Meinhard - Daniel Leullier
09. März 1963, Oldenburg, Weser-Ems-Halle, Heini Meinhardt - Nic Maric
30. März 1963, Berlin, Sportpalast, Berliner Box-Meisterschaften 1963
17. Mai 1963, Hamburg, Ernst-Merck-Halle, Klaus Peter Gumpert - Rudolf Nehring, DM im Halbschwergewicht, Heini Meinhardt - Manfred Hass, DM im Mittelgewicht
26. September 1963, Hamburg, Ernst-Merck-Halle, Albert Westphal - Gerhard Zech, DM im Schwergewicht
08. Oktober 1963, England, London, Terry Downes - Rudolf Nehring
13. Oktober 1963, Dortmund, Westfalenhalle, Karl Mildenberger - Joe Erskine
17. November 1963, Berlin, Sportpalast, Berlin - Rom
29. November 1963, Frankfurt, Festhalle, Karl Mildenberger - Billy Daniels
30. November 1963, Essen, Grugahalle, Klaus Klein - Peter Müller
06. Januar 1964, Schweden, Stockholm, Johanneshov, Floyd Patterson - Santo Amonti
04. April 1964, Dortmund, Westfalenhalle, Gustav "Bubi" Scholz - Giulio Rinaldi, EM im Halbschwergewicht
13. März 1964, Schweden, Göteborg, Mässhallen, Ray Patterson - Ulli Ritter
08. Mai 1964, Berlin, Sportpalast, Willi Quator - Michele Gulloti, EM im Leichtgewicht
09. Oktober 1964, Österreich, Wien, Wiener Stadthalle, Laszlo Papp - Mick Leahy
09. Oktober 1964, Göteborg, Mässehallen, Bosse Högberg - Heini Meinhardt
17. Oktober 1964, Berlin, Deutschlandlandhalle, Karl Mildenberger - Santo Amonti, EM
11. Dezember 1964, Mässhallen, Schweden, Göteborg, Pekka Kokkonen - Harry Kneipp
06. Januar 1965, Schweden Linköping, Sporthallen, Lennart Risberg - Roland Graetz
16. Januar 1965, Dortmund, Westfalenhalle, Wilhelm von Homburg - Piero Tomasoni
22. Januar 1965, Frankfurt, Festhalle, Karl Mildenberger - Jefferson Davis
14. Mai 1965, Frankfurt, Festhalle, Karl Mildenberger - Piero Tomasoni, EM im Schwergewicht
13 . Januar 1966, Berlin, Deutschlandhalle, Klaus Klein - Conny Rudhof, DM im Weltergewicht
01. Juli 1966, Stockholm, Schweden, Johanneshov, Sonny Liston - Gerhard Zech
22. Juli 1966, USA, Melbourne, Florida, Civic Auditorium, Aaron Beasley - Willi Besmanoff
15. April 1966, Hamburg, Ernst-Merck-Halle, Gerhard Zech - Albert Westphal, DM im Schwergewicht
14. Mai 1966, Berlin, Deutschlandhalle, Jupp Elze - Nino Benvenuti, EM im Mittelgewicht
14. Mai 1966, Dortmund, Westfalenhalle, Erich Schöppner - Wilhelm von Homburg
10. September 1966, Frankfurt, Waldstadion, Karl Mildenberger - Muhammad Ali,WM im Schwergewicht
06. Oktober 1966, Dänemark, Kopenhagen, K.B. Hallen, Preben Rasmussen - Günter Backes
13. Oktober 1966, England, London, Royal Albert Hall, London - West-Berlin
02. März 1967, Dänemark, Kopenhage, K.B.Hallen, Kjeld Larsen - Werner Schreifels
17. März 1967, Berlin, Deutschlandhalle, Conny Rudhoff - John White
21. März 1967, England, London, Empire Pool, Billy Walker - Karl Mildenberger, EM im Schwergewicht
06. Mai 1967, Frankfurt, Festhalle, Karl Mildenberger - Amos "Big Train" Lincoln
01. September 1967, Düsseldorf, Eisstadion, Karl Furcht - Klaus Jacoby, DM im Leichtgewicht
16. September 1967, Frankfurt, Stadion Radrennbahn, Karl Mildenberger - Oscar Bonavena
30. Dezember 1967, Berlin, Sportpalast, Karl Mildenberger - Gerhard Zech, EM im Schwergewicht
08. März 1968, Köln, Sporthalle Köln-Deutz, Willi Quator - Klaus Klein, DM im Weltergewicht
30. März 1968, Wolfsburg, Stadthalle, Kurt Stroer - Roland Graetz
11. April 1968, Berlin Sportpalast, Wilhelm von Homburg - Dave Bailey
07. Mai 1968, Österreich, Wien, Stadthalle, Johann Orsolics - Bruno Arcari, EM im Superleichtgewicht, Oswald Lang - Karl Furcht
12. Juni 1968, Köln, Deutzer Sporthalle, Jupp Elze - Juan Carlos Duran, EM im Mittelgewicht
12. September 1968, Dänemark, Kopenhagen, Idraetsparken, Tom Bogs - Lothar Stengel, EM im Halbschwergewicht
18. September 1968, England, London, Empire Pool, Henry Cooper - Karl Mildenberger, EM im Schwergewicht
13. Dezember 1968, Essen, Grugahalle, Klaus Klein - Klaus Haevescher
14. Februar 1969, Hamburg, Ernst-Merck-Halle, Gerhard Piaskowy - Reinhard Dampmann, DM im Superweltergewicht
17. Oktober 1969, Berlin, Sportpalast, Gerhard Piaskowy - Denny Moyer
1970
12. Februar 1970, Dänemark, Kopenhagen, K.B.Hallen, Tom Jensen - Werner Mundt
20. März 1970, Berlin, Sportpalast, Gerhard Piaskowy - Freddie Little, WM im Junior-Mittelgewicht
24. März 1970, England, London, Empire Pool, Chris Finnegan - Hans Dieter Schwartz
16. April 1970, Offenbach, Stadthalle, Rüdiger Schmidtke - Conny Velensek, DM im Halbschwergewicht
23. Oktober 1970, Berlin, Sportpalast, Internationales Jubiläumsboxtunier 50 Jahre DABV
27. November 1970, Berlin, Deutschlandhalle, Horst Benedens - Piero del Papa, EM im Halschwergewicht, Jose Hernandez - Peter Marklewitz, EM im Junior Mittelgewicht
02. Januar 1971, Berlin, Sportpalast, Jose Manuel Ibar Urtain - Everett Copeland
22. Januar 1971, Berlin, Deutschlandhalle, Conny Velensek - Piero del Papa, EM im Halbschwergewicht, Peter Weiland - Horst Benedens, DM im Schwergewicht
05. Mai 1971, Berlin, Deutschlandhalle, Conny Velensek - Chris Finnegan, EM im Halbschwergewicht
11. Mai 1971, London, England, Empire Pool, Joe Bugner - Jürgen Blin, EM im Schwergewicht
19. Mai 1971, Krefeld, Rheinlandhalle, Klaus Klein - Gilles Fincato
01. Juli 1971, Dänemark, Kopenhagen, K.B.Hallen, Tom Jensen - Hans Dieter Schwartz
14. Oktober 1971, Berlin, Deutschlandhalle, Conny Velensek - Vincente Paul Rondon
13. April 1972, Dänemark, K.B.Hallen, Jörgen Hansen - Rainer Müller
10. Oktober 1972, London, England, Royal Albert Hall, Joe Bugner - Jürgen Blin, EM im Schwergewicht
14. November 1972, England, London, Chris Finnegan - Rüdiger Schmidtke, EM im Halbschwergewicht
02. März 1973, Berlin, Deutschlandhalle, Rüdiger Schmidtke - Randy Stevens
13. März 1973, England, London, Empire Pool, John Conteh - Rüdiger Schmidtke, EM im Halbschwergewichts
03. Juni 1973, Berlin, Waldbühne, Peter Tombers - Eckhard Dagge, DM im Mittelgewicht
09. November 1973, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Francis Vermandere
06. Dezember 1973, Dänemark, Kopenhagen, K.B.Hallen, Poul Knudsen - Werner Mundt
15. Februar 1974, Lübeck, Hansehalle, Karsten Honhold - Shako Mamba
20. Februar 1974, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Denny Moyer
15. März 1974, Köln, Sporthalle, Frank Reiche - Hans Dieter Schwartz, DM im Mittelgewicht
29. März 1974, Buchholz, Schützenhalle, Jürgen Voß - Sule Adisa
05. April 1974, Hamburg, Ernst-Merck-Halle, Karl-Heinz Klein - Rüdiger Schmidtke, DM im Halbschwergewicht
11. April 1974, Berlin, Deutschlandhalle, Bernd August - Alberto Lovell
14. Mai 1974, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Manuel Gonzales
21. Juni 1974, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Billy Backus
03. September 1974, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge-Jose Duran, EM im Junior-Mittelgewicht
30. Mai 1975, Hamburg, Ernst-Merck-Halle, Peter Wulf - Alan Minter
03. Juni 1975, England, London, Royal Albert Hall, Danny McAlinden - Hartmut Sasse
24. Juni 1975, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Jose Duran, EM im Junior Mittelgewicht
16. Januar 1976, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Vito Antuofermo, EM im Junior-Mittelgewicht
24. Mai 1976, München, Olympiahalle, Muhammad Ali - Richard Dunn, WM im Schwergewicht, Peter Wulf - Peter Scheibner, DM im Halbmittelgewicht
06. April 1976, London, England, Royal Albert Hall, Richard Dunn - Bernd August, EM im Schwergewicht
18. Juni 1976, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Elisha Obed, WM im Junior-Mittelgewicht
18. September 1976, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Emile Griffith, WM im Junior Mittelgewicht
24. Februar 1977, Dänemark, Kopenhagen, K.B.Hallen, Hans Henrik Palm - Lothar Abend
15. März 1977, Berlin, Deutschlandhalle, Eckhard Dagge - Maurice Hope, WM im Halbmittelgewicht
07. April 1978, Berlin, Tarverne am Lützowplatz, Eckhard Dagge - Rennie Pinder
04. Juni 1979, Berlin, Deutschlandhalle, Karl Heinz Schulz - Gregory Downes (Muhammad Ali-Show)
09. Juni 1979, Essen, Grugahalle, Helmut Ulka - Bruno Arati (Muhammad Ali-Show)
1980
14. Mai 1980, München, Olympiahalle, Georg Steinherr - Kevin Finnegan, EM im Mittelgewicht
24. September 1982, Frankfurt, Festhalle, Bernd August - Reiner Hartmann, DM im Schwergewicht
23. November 1982, London, England, Frank Bruno - Georg Butzbach
08. April 1983, Dänemark, Kopenhagen, K.B.Hallen, John Odhiambho - Georg Butzbach
09. Juli 1983, Frankfurt, Festhalle, Manfred Jassmann - Rudy Koopmans, EM im Halbschwergewicht, Jean André Emmerich - Erwin Heiber, DM im Super-Weltergewicht
07. Oktober 1983, Frankfurt, Festhalle, Rene Weller - James Ortega, WM im Superfedergewicht
15. September 1984, Dortmund, Westfalenhalle, Manfred Jassmann - Alex Blanchard, EM im Halbschwergewicht
05. Oktober 1984, Frankfurt, Festhalle, Rene Weller - George Feeney, EM im Leichtgewicht
09. November 1984, Köln, Kölner Sporthalle, Westdeutsche Meisterschaften
21 - 24. November 1984, Duisburg, Rhein-Ruhr-Halle, Deutsche Amateurboxmeisterschaften
09. März 1985, Düsseldorf, Philipshalle, Reiner Hartmann - Charly Graf, DM im Schwergewicht
26. April 1985, Frankfurt, Festhalle, Rene Weller - Frederic Geoffroy, EM im Leichtgewicht
10. Mai 1985, Berlin, Sömmerringhalle, Ralf Rocchigiani - Manfred Jassmann, DM im Halbschwergewicht
01. November 1985, Dänemark, Kopenhagen, K.B.Hallen, Steffen Tangstad - Reiner Hartmann
23. November 1985, Mainz, Rheingoldhalle, Deutsche Amateurboxmeisterschaften
10. Januar 1986, Dänemark, Kopenhagen, Randers Hallen, Gert Bo Jacobsen - Rene Weller, EM im Leichtgewicht
18. Oktober 1986, Mülheim, Carl-Diehm Halle, Westdeutsche Meisterschaften 1986
01. November 1986, Bochum, Ruhrlandhalle, Deutsche Amateurboxmeisterschaften 1986
07. November 1987, Nürnberg, Frankenhalle, Deutsche Amateurboxmeisterschaften 1987
05. Dezember 1987, Düsseldorf, Philipshalle, Graciano Rocchigiani - Mustafa Hamsho
11. März 1988, Düsseldorf, Philipshalle, Graciano "Rocky" Rocchigiani - Vincent Boulware, WM im Supermittelgewicht
03. Juni 1988, Berlin, Deutschlandhalle, Graciano "Rocky " Rocchigiani - Nick Walker, WM im Supermittelgewicht
29. Juni 1988, Hamburg, Sporthalle Wandsbek, Erwin Heiber - Rene Jacquot, EM im Halbmittelgewicht
29. Juli 1988, Timmendorf, Mehrzweckhalle, Mike Wissenbach - Josef Koßmann, DM im Supermittelgewicht
07. Oktober 1988, Berlin, Deutschlandhalle, Graciano "Rocky" Rocchigiani - Chris Reid, WM im Supermittelgewicht (IBF)
25. Februar 1989, Hamburg, Sporthalle Wandsbek, Erwin Heiber - Jose Varela, DM im Halbmittelgewicht
30. September 1989, Hamburg, Sporthalle Wandsbeck, Ralf Rocchigiani - John Emmen
1990
07. September 1990, Berlin, Sporthalle Charlottenburg, Andreas Marks - Thomas Mateoi, DM im Halbmittelgewicht, Gracciano Rocchigiani - Rodrigo Benech
05. Oktober 1990, Düsseldorf, Philipshalle, Nelson Alves - Sean Mannion
31. Oktober 1990, London, Wembley Grand Hall, Paul Hodkinson - Guy Bellehigue, EM im Federgewicht, Henry Maske - Cordwell Hylton
07. Dezember 1990, Bochum, Ruhrlandhalle, Deutschland Cup
01. März 1991, Düsseldorf, Philipshalle, Graciano Rocchigiani - Crawford Ashley, EM im Halbschwergewicht
13. September 1991, Düsseldorf, Philipshalle, Graciano Rocchigiani - Alex Blanchard, EM im Halbschwergewicht
10. Januar 1992, Aachen, Saaltheater Geulen, Mario Guedes - Mario Schiesser
04. April 1992, Düsseldorf, Philipshalle, Henry Maske - Steve Mc Carthy
22. Mai 1992, Dinslaken, Stadtschänke Hackfort, Stefan Schramm - Savo Jankovic
12. Januar 1993, Aachen, Saaltheater Geulen, Mario Guedes - Young Joe Louis
20. März 1993, Düsseldorf, Philipshalle, Henry Maske - Charles Williams, WM im Halbschwergewicht
01. Mai 1993, Berlin, Sömmeringhalle, Axel Schulz - Henry Akinwande, EM im Schwergewicht
26. Juni 1993, Hamburg, Sporthalle Alsterdorf, Markus Bott - Nestor Giovannini, WM im Cruisergewicht
18. September 1993, Düsseldorf, Philipshalle, Henry Maske - Anthony Hembrick, WM im Halbschwergewicht
02. Oktober 1993, Kaiserslautern, Barbarossa Halle, Reiner Gies - Nino Cirillo
15. Oktober 1993, Berlin, Sporthalle Schöneberg, Graciano Rocchigiani - Ricky Thomas
30. Oktober 1993, Bochum, Ruhrlandhalle, Deutsche Amateurboxmeisterschaften 1993
20. November 1993, Hamburg, Sporthalle-Alsterdorf, Markus Bott - Nestor Giovannini, WM im Cruisergewicht
11. Dezember 1993, Düsseldorf, Philipshalle, Henry Maske - David Vedder, WM im Halbschwergewicht (IBF)
05. Februar 1994, Berlin, Deutschlandhalle, Graciano "Rocky" Rocchigiani - Chris Eubank, WM im Supermittelgewicht
26. März 1994, Dortmund Westfalenhalle, Henry Maske - Ernesto Magdaleno, WM im Halbschwergewicht (IBF)
07. Mai 1994, Koblenz ,Sporthalle Oberwerth, Torsten May - Ralf Rocchigiani, DM im Cruisergewicht, Christian Hohnhold - Bernd Friedrich, DM im Schwergewicht
28. Mai 1994, Aachen, Tivoli Eisstadion, Dariusz Michalczewski - Melvin Wynn
04. Juni 1994, Dortmund, Westfalenhalle, Henry Maske - Andrea Magi, WM im Halbschwergewicht
23. Juli 1994, Berlin, Sportforum, Beginn 20.00 Uhr, Mario Schießer - Henry Akinwande, EM im Schwergewicht
02. September 1994, Köln, Sporthalle Ehrenfeld, Internationales Boxen
03. September 1994, Österreich, Wiener Neustadt, Domplatz, Harald Geier - Daniel Jimenez, WM im Superbantamgewicht
10. September 1994, Hamburg, Sporthalle Alsterdorf, Dariusz Michalczewski - Leeonzer Barber, WM im Halbschwergewicht
17. September 1994, Leverkusen, Dopatka-Halle, Axel Schulz - James "Bonecrusher" Smith, Salvador Yanez - Mario Lupp, DM im Mittelgewicht
23. September 1994, Dinslaken, Stadtschänke Hackfort, Ibrahim Alpaslan - Valerio Quarta
20. Oktober 1994, Berlin, Deutschlandhalle, Deutsche Amateurboxmeisterschaften 1994
26. November 1994, Wuppertal, Uni-Halle, Torsten May - Jason Waller
10. Dezember 1994, Berlin Sportforum, Graciano Rocchigiani - Frederic Seillier, EM im Supermittelgewicht
17. Dezember 1994, Hamburg, Alsterdorfer Sporthalle, Dariusz Michalczewski - Nestor Giovannini, WM im Cruisergewicht
11. Februar 1995, Frankfurt, Festhalle, Henry Maske - Egerton Marcus, WM im Halbschwergewicht
11. März 1995, Köln, Kölner Sporthalle, Dariusz Michalczewski - Roberto Dominguez Perez, WM im Halbschwergewicht
25. März 1995, Düsseldorf, Phillipshalle, Torsten May - Saul Montana
22. April 1995, USA, Las Vegas, MGM Grand Hotel, George Foreman - Axel Schulz, WM im Schwergewicht (IBF)
22. April 1995, Dinslaken, Altstadthalle Hackfort, Mike Reissmann - Yahia Issaoun
27. Mai 1995, Dortmund Westfalenhalle, Henry Maske - Graciano Rocchigiani, WM im Halbschwergewicht
10. Juni 1995, England, Manchester, G-Mex Centre, Carl Thompson - Ralf Rocchigiani, WM im Cruisergewicht
19. August 1995, Düsseldorf, Eisstadion Brehmstraße, Dariusz Michalczewski - Everaldo Armenta jr., WM im Halbschwergewicht
09. September 1995, Bielefeld, Seidensticker-Halle, Salvador Yanez - Yuri Epifantsev
14. Oktober 1995, München, Olympiahalle, Henry Maske - Graciano Rocchigiani, WM im Halbschwergewicht (IBF)
17. Oktober 1995, Neuwied, Heimathaus, Bernd Friedrich - Ivor Mazek
21. Oktober 1995, Duisburg, Rhein-Ruhr-Halle, Deutsche Amateurboxmeisterschaften
03. November 1995, Frankfurt, Zoo-Gesellschaftshaus, Gerhard Schobert - Andreas Marks, DM im Halbschwergewicht
18. November 1995, Dinslaken, Altstadthalle Hackforth, Stefan Schramm - Yahia Issaoun
09. Dezember 1995, Stuttgart, Martin-Schleyer-Halle, Axel Schulz - Francois Botha, WM im Schwergewicht
17. Februar 1996, Dortmund, Westfalenhalle, Henry Maske - Duran Williams, Wm im Halbschwergewicht
01. März 1996, Frankfurt, Zoo-Gesellschaftshaus, Gerhardt Schoberth - Fritz Plösser, DM im Halbschwergewicht
16. März 1996, Berlin, Deutschlandhalle, Ralf Rocchigiani - Jay Snyder, WM im Schwergewicht
20. April 1996, Düsseldorf, Philipshalle, Zeljko Mavrovic - Christophe Bizot, EM im Schwergewicht
27. April 1996, Oberhausen, Willy-Jürissen Halle, Yahia "Jo" Issaoun - Joseph Lakatos
02. Mai 1996, Köln, Sporthalle Süd, 48. Deutsche Junioren Meisterschaften 1996
25. Mai 1996, Leipzig, Messehallen, Henry Maske - John Scully, WM im Halbschwergewicht
08. Juni 1996, Köln, Sporthalle Deutz, Dariusz Michalczewski - Christophe Girard, WM im Halbschwergewicht
22. Juni 1996, Dortmund, Westfalenstadion, Axel Schulz - Michael Moorer, WM im Schwergewicht
03. Juli 1996, Oberhausen, Willy-Jürissen-Halle, Deutschland - Ukraine
06. Juli 1996, Frankfurt, Zoo Gesellschaftshaus Willi Fischer - Serdal Uysal
10. August 1996,Hamburg, Wilhelm-Koch Stadion, Dariusz "Tiger" Michalczewski - Graciano "Rocky" Rocchigiani, WM im Halbschwergewicht (WBO)
19. Oktober 1996, Frankfurt, Zoo-Gesellschaftshaus, Salvador Yanez - Branko Sobot
13. Dezember 1996, Hannover, Stadion-Sporthalle, Ralf Rocchigiani - Stefan Angehrn, WM im Cruisergewicht
21. Dezember 1996, Frankfurt Zoo-Gesellschaftshaus, Regina Halmich - Cerryl Robertson, WM im Fliegengewicht WIBF Version
22. März 1997, Berlin, Max-Schmeling-Halle, Graciano Rocchigiani - John Scully
12. April 1997, Aachen, Eugress, Achim John - Silvio Meinel
26. April 1997, Schweiz, Zürich, Hallenstadion, Stefan Angehrn - Ralf Rocchigiani, WM im Cruisergewicht
10. Mai 1997, Frankfurt, Ballsporthalle, Willi Fischer - Christophe Bizot, Mario Schießer - Bernd Friedrich
13. Juni 1997, Oberhausen, Arena, Dariusz Michalczewski - Virgil Hill, WM im Halbschwergewicht
30. August 1997, Berlin, Max Schmeling-Halle, Norbert Nieroba - Frank Tate, WM im Halbschwergewicht
20. September 1997, Aachen, Eissporthalle, Michael Löwe - Michael Carruth, WM im Weltergewicht
11. Oktober 1997, Cottbus, Stadthalle, Artur Grigorian - David Armstrong, WM im Leichtgewicht
29. November 1997, Karlsruhe, Rheinstrandhalle, Regina Halmich - Francesca Lupo, WM im Fliegengewicht
06. Dezember 1997, Offenbach, Stadthalle, Marco Rudolph - Jean Gomis
11. Januar 1998, Riesa, Erdgas Arena, Markus Beyer - Alexander Boy, DM im Supermittelgewicht
17. Januar 1998, Berlin, Sport u.- Erholungszentrum, Oktay Urkal - Craig Allen Houk
28. Februar 1998, Dortmund, Westfalenhalle, Axel Schulz - Julius Francis
14. März 1998, Hamburg, Sporthalle Wandsbek, Marco Rudolph - Artur Grigorian, WM im Leichtgewicht
20. März 1998, Frankfurt, Ballsporthalle, Dariusz Michalczewski - Andrea Magi, WM im Halbschwergewicht
18. April 1998, Duisburg, Rhein-Ruhr Halle, Norbert Nieroba - Soon Botes, WM im Supermittelgewicht
22. August 1998, Leipzig, Messehalle, Charles Brewer - Antoine Byrd, WM im Supermittelgewicht
26. September 1998, Norwich, England, Sports Village, Herbie Hide - Willi Fischer, WM im Schwergewicht (WBO)
24. Oktober 1998, Düsseldorf, Philipshalle, Sven Ottke - Charles Brewer, WM im Supermittelgewicht
24. Oktober 1998, Hamburg, Sporthalle Alsterdorf, Artur Grigorian - Giorgio Campanella, WM im Leichtgewicht
05. Dezember 1998, Ukraine, Kiew, Sporthalle, Vitali Klitschko - Francesco Spinelli, EM im Schwergewicht
12. Dezember 1998, Frankfurt, Ballsporthalle, Dariusz Michalczewski - Drake Thadzi, WM im Halbschwergewicht
30. Januar 1999, Cottbus, Stadthalle, Bert Schenk - Freeman Barr, WM im Mittelgewicht
03. April 1999, Bremen, Stadthalle, Dariusz Michalczewski - Muslim Biarslanov, WM im Halbschwergewicht
24. April 1999, München, Circus Krone, Ahmed Kotiev - Peter Malinga, WM im Weltergewicht
08. Mai 1999, Düsseldorf, Philipshalle, Sven Ottke - Gabriel Hernandez, WM im Supermittelgewicht
22. Mai 1999, Ungarn, Budapest, Sportpalast, Bert Schenk - Juan Ramon Medina, WM im Mittelgewicht
05. Juni 1999, Frankfurt, Ballsporthalle, Torsten May - Adolpho Washington
26. Juni 1999, England, London, London Arena, Herbie Hide - Vitali Klitschko, WM im Schwergewicht
10. Juli 1999, Augsburg, Sporthalle, Oktay Urkal - Pablo Daniel Sarmiento
28. August 1999, Bremen, Stadthalle, Dariusz Michalczewski - Montell Griffin, WM im Halbschwergewicht
25. September 1999, Köln, Köln-Arena, Axel Schulz - Wladimir Klitschko, EM im Schwergewicht
09. Oktober 1999, Oberhausen, Arena, Vitali Klitschko - Ed Mahone, WM im Schwergewicht
23. Oktober 1999, England, Tellford, Telford Ice Rink, Richie Woodhall - Markus Beyer, WM im Supermittelgewicht
2000
24. Februar 2000, USA, New York, Hammerstein Ballroom, Jimmy Haynes - Timo Hoffmann
03. Juni 2000, Karlsruhe, Europahalle, Sven Ottke - Tocker Pudwill, WM im Supermittelgewicht
07. Oktober 2000, Berlin, Estrel Convention Center, Bert Schenk - Armand Krajnc, WM im Mittelgewicht
28. Oktober 2000, Schwetzingen, Nordstadthalle, Deutsche Amateurboxmeisterschaften 2000
25. November 2000, Hannover, Preussag Arena, Artur Grigorian - Antonio Pitalua, WM im Leichtgewicht, Timo Hoffmann - Vitali Klitschko, EM im Schwergewicht
17. Februar 2001, England, London, York Hall, Michael Sprott - Timo Hofmann
24. März 2001, Magdeburg, Bördelandhalle, Sven Ottke - James Crawford, WM im Supermittelgewicht
20. April 2001, Dänemark, Rönne, Rönne Idraetshal, Rasmus Iversen - Stephan Riegler
08. Dezember 2001, Oberhausen, Arena, Vitali Klitschko - Ross Puritty
16. März 2002,Magdeburg, Bördelandhalle, Sven Ottke - Rick Thornberry, WM im Supermittelgewicht
20. Juli 2002, Dortmund, Westfalenhalle, Luan Krasniqi - Przemyslaw Saleta, EM im Schwergewichtt
24. August 2002,Leipzig, Arena, Sven Ottke - Joe Gatti, WM im Supermittelgewicht
01. Februar 2003, Chemnitz, Arena, Danilo Häußler - Glenn Catley, EM im Supermittelgewicht
08. Februar 2003, Berlin, Estrel Convention Center, Sinan Samil Sam - Danny Williams, EM im Schwergewicht
08. März 2003, Hannover, Preussag-Arena, Wladimir Klitschko - Corrie Sanders, WM im Schwergewicht (WBO)
15. März 2003, Berlin, Max-Schmeling-Halle, Sven Ottke - Byron Mitchell, WM im Supermittelgewicht
25. April 2003, Magdeburg, Maritim-Hotel, Dirk Dzemski - Alexander Polizzi
14. Juni 2003, Magdeburg, Bördelandhalle, Sven Ottke - David Starie, WM im Supermittelgewicht
21. Juni 2003, USA, Los Angeles, Staples Center, Lennox Lewis - Vitali Klitschko, WM im Schwergewicht
27. September 2003, USA, Buffalo, HSBC Arena, Juan Carlos Gomez - Sinan Samil Sam
18. Oktober 2003, Hamburg, Color Line Arena, Dariusz Michalczewski - Julio Cesar Gonzalez, WM im Halbschwergewicht
06. Dezember 2003, USA, New York, Madison Square Garden, Kirk Johnson - Vitali Klitschko
13. Dezember 2003, Nürnberg, Sven Ottke - Robin Reid, WM im Supermittelgewicht
20. Dezember 2003, Kiel, Ostseehalle, Felix Sturm - Ruben Varon Fernandez, WM im Mittelgewicht
03. Januar 2004, USA, Mashantucket, Foxwoods Resort, Acelino Freitas - Artur Grigorian, WM im Leichtgewicht
17. April 2004, Berlin, Max Schmeling-Halle, Oktay Urkal - Vivian Harris, WM im Halbweltergewicht
04. September 2004, Essen, Grugahalle, Rüdiger May - Johnny Nelson, WM im Cruisergewicht
09. Oktober 2004, Erfurt, Messehalle, Markus Beyer - Cristian Sanavia, WM im Supermittelgewicht
23. Oktober 2004, Berlin, Tempodrom Arena, Oktay Urkal - Vivian Harris, WM im Halbweltergewicht
05. März 2005, Leverkusen, Wilhelm-Dopatka-Halle, Felix Sturm - Bert Schenk, WM im Mittelgewicht (WBO)
02. April 2005, Velten, Ofenstadthalle, Marco Schulze - Douglas Bellini
23. April 2005, Dortmund, Westfalenhalle, Wladimir Klitschko - Eliseo Castillo
11. Juni 2005, Kempten, big Box, Timo Hoffmann - Paolo Vidoz, EM im Schwergewicht
04. Februar 2006, Düsseldorf, Burg-Wächter Castello, Jürgen Brähmer - Andre Thysse
22. April 2006, Mannheim, SAP-Arena, Wladimir Klitschko - Chris Byrd, WM im Schwergewicht
29. Juli 2006, Oberhausen, König-Pilsener Arena, Thomas Ulrich - Zsolt Erdei, WM im Halbschwergewicht
14. Oktober 2006, Dänemark, Kopenhagen, Parken-Stadion, Mikkel Kessler - Markus Beyer, WM im Supermittelgewicht (WBA,WBC)
04. November 2006, Mülheim a.d.Ruhr, RWE Rhein-Ruhr-Sporthalle, Timo Hoffmann - Cengiz Koc
18. November 2006, Düsseldorf, Burg-Wächter Castello, Ruslan Chagaev - John Ruiz
25. November 2006, Halle / Westf., Gerry Weber Stadion, Axel Schulz - Brian Minto
20. Januar 2007, Schweiz, Basel, St.Jakob Halle, Nikolai Valuev - Jameel Mc Cline, WM im Schwergewicht
27. Januar 2007, Düsseldorf, Burg-Wächter Castello, Zsolt Erdei - Danny Santiago, WM im Halbschwergewicht
27. Januar 2007, Schweden, Göteborg, Scandinavium Arena, William Brown - Ibrahim Barakat
10. Februar 2007, Hamburg, Hotel Grand Elysee, Juan Carlos Gomez - Adenilson Rodrigues
03. März 2007, Rostock, Stadthalle, Robert Stieglitz - Alejandro Berrio, WM im Supermittelgewicht
09. März 2007, Hamburg, Arena Gym, Steffen Kretschmann - Piotr Sapun
10. März 2007, Mannheim, SAP-Arena, Wladimir Klitschko - Ray Austin, WM im Schwergewicht
31. März 2007, München, Olympiahalle, Henry Maske - Virgil Hill
31. März 2007, Schweden Göteborg, Lisebergshallen, Giulian Ilie-- Werner Kreiskott
14. April 2007,Stuttgart,Porsche Arena,, Nikolai Valuev - Ruslan Chagaev, WM im Schwergewicht
27. April 2007, Hamburg, Arena Gym, Beginn 19.30 Uhr, Pedro Carrion - Özcan Cetinkaya
28. April 2007, Oberhausen, König-Pilsener-Arena, Felix Sturm - Javier Castillejo, WM im Mittelgewicht
12. Mai 2007, Beckum, Autohaus Knubel, Elina Tissen - Stefani Mittag
19. Mai 2007, Hamburg, Color Line Arena, Thomas Ulrich - Leonardo Turchi, EM im Halbschwergewicht
26. Mai 2007, Bamberg, Jako-Arena, Arthur Abraham - Sebastien Demers, WM im Mittelgewicht
16. Juni 2007, Türkei, Ankara, Atatürk Sport Salonu, Sinan Samil Sam - Oliver Mc Call
06. Juli 2007, Hamburg, Arena Gym, Roman Aramian - Ebubekir Bulut, DM im Mittelgewicht
14. Juli 2007, Hamburg, Color Line Arena, Luan Krasniqi - Tony Thompson
28. Juli 2007, Düsseldorg, Burg-Wächter Castello, Regina Halmich - Wendy Rodriguez, WM im Fliegengewicht
|